Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Участники Штокмановского проекта рассматривают возможность поставок СПГ в Японию
24.01.2012
Глава "Газпрома" Алексей Миллер пообещал 23 января сжиженный газ (СПГ) "зависшего" Штокмановского проекта Японии, где год назад в результате цунами серьезно пострадала атомная электроэнергетика, что может увеличить потребление других энергоресурсов.

Как сообщает Reuters, ранее главным рынком для СПГ Штокмана называлась Северная Америка.

"Конечно, возможность поставок СПГ со Штокмановского месторождения (в Японию) также рассматривается участниками проекта. Как один из рынков поставки, Япония конечно же возможный рынок", - сказал он, добавив, что Япония - крупнейший покупатель СПГ в мире, а ее власти решили сократить атомную генерацию.

Танкеры из Баренцева моря на японских островах могут ждать еще долго: в конце прошлого года акционеры Штокмана в очередной раз перенесли принятие ключвевых решений о продвижении проекта.

Поставки газа для газопроводов со Штокмановского месторождения, как ожидается, начнутся в конце 2016 г., а поставки для производства сжиженного природного газа - в 2017 г.

Партнеры - "Газпром", Total и Statoil, из года в год переносят принятие инвестиционного решения из-за отсутствия льготного налогового режима для шельфа.

Партнеры Штокмана ждут от России налоговых послаблений и говорили, что, только получив их, готовы подписаться под бюджетом первой фазы проекта, который оценивается в 50 млрд руб.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ