Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд в США отклонил апелляцию "Газпрома" по делу экс-премьера Украины
24.01.2012
Апелляционный суд округа Колумбия (США) отклонил жалобу российского ОАО "Газпром" на решение окружного федерального суда, исключившего требования компании в размере $140 млн из процесса о возврате средств со счетов бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, следует из документов суда, имеющихся в распоряжении "РАПСИ".

Ранее апелляционный суд отказался дать слово представителям сторон при рассмотрении жалобы, постановив, что она будет рассмотрена на основании уже имеющихся материалов, а также документов, которые предоставят адвокаты.

США требуют взыскать в их пользу около $260 млн со счетов Лазаренко в Швейцарии, Литве, Лихтенштейне и других странах. По мнению истца, эти средства были получены в результате противозаконной деятельности экс-премьера Украины, осужденного в США за отмывание денег.

Согласно местному законодательству, так как часть правонарушений была совершена в США, власти страны имеют право требовать передачи незаконно полученных средств в бюджет.

Однако на эти деньги претендуют также несколько компаний, в том числе ликвидаторы банка EuroFed в Антигуа и "Газпром". Последний требует взыскать в его пользу $140 млн, предназначавшихся компании по договору с "Едиными энергетическими системами Украины" и якобы похищенных Лазаренко. Тем не менее российская компания была исключена американским федеральным судом из числа заинтересованных сторон в процессе.

"Газпром" обжаловал это решение. По мнению компании, это дело не подсудно американскому федеральному суду, и требования компании были исключены неправомочно.

В постановлении апелляционного суда отмечается, что "Газпром" может вернуться к вопросу об исключении его требований после того, как федеральным судом будет вынесено окончательное решение по делу о возврате средств.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ