Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Брунич: "Зарубежнефть" готова работать в Иране
26.01.2012
Российская государственная компания "Зарубежнефть" готова работать в Иране при условии, что ей будет гарантирована безопасность правительством РФ. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам гендиректор компании Николай Брунич.

"Если будет принято решение правительством Российской Федерации, и "Зарубежнефти" будет гарантирована безопасность работы, то, наверное, мы пойдем туда", - отметил он.

Брунич сообщил, что на этой неделе в Москву прибудет заместитель министра нефти Ирана, и в Минэнерго РФ пройдут переговоры по вхождению российских компаний в эту страну. Вместе с тем, действующее против Ирана эмбарго существенно осложняет взаимодействие, добавил он.

Главы МИД 27 стран Евросоюза 23 января на встрече в Брюсселе одобрили введение эмбарго на поставки нефти из Ирана. В рамках нового пакета санкций, предусматривающего, в том числе, введение поэтапного запрета на импорт иранской нефти и нефтепродуктов в страны ЕС, предполагается, что к 1 июля все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны.

"Буквально на этой неделе приезжает замминистра, и в Министерстве энергетики также будут проходить переговоры по вхождению российских компаний на рынок Ирана. Но то эмбарго, которое существует, вносит очень большие коррективы и является большим сдерживающим фактором для любых операций и действий с Республикой Иран", - сказал гендиректор "Зарубежнефти".

В июне 2011 г. заместитель гендиректора "Зарубежнефти" Александр Кожурин сообщал, что компания обсуждает с Ираном возможность сотрудничества, в том числе рассматривается возможность разработки ряда месторождений. По его словам, делегация "Зарубежнефти" подписала с иранской стороной меморандум о взаимопонимании, который предполагает сотрудничество по различным видам деятельности - проведение геологоразведочных работ, поставки оборудования, обустройство месторождений и повышение нефтеотдачи на действующих месторождениях.

По словам Брунича, на сегодняшний день у "Зарубежнефти" нет проектов в Иране.

"Пока у нас проектов в Иране нет. Мы рассматриваем два месторождения, но то эмбарго, которое существует, является большим сдерживающим фактором", - подчеркнул он.

"Зарубежнефть" на 100% принадлежит государству. Компания участвует в реализации нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих проектов в различных регионах мира, в частности, во Вьетнаме, в Балканском регионе (Сербия, Хорватия), на Кубе, в Индии, России, СНГ и других странах.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ