Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" ускорит бурение самой глубокой скважины в Таджикистане
26.01.2012
25 января в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и министра энергетики и промышленности Республики Таджикистан Шерали Гула.

Как сообщила пресс-служба компании, в ходе встречи обсуждались производственные вопросы, касающиеся текущего состояния и перспектив развития проектов "Газпрома" на территории Таджикистана.

В частности, Шерали Гул обратился к Алексею Миллеру с просьбой ускорить бурение самой глубокой в Таджикистане разведочной скважины "Шахринав-1п" на лицензионном участке Сарикамыш, которое ведётся с конца 2010 г. В настоящее время скважина пробурена более чем на половину от проектной глубины, которая составляет 6300 м.

Алексей Миллер со своей стороны высоко оценил внимание, которое руководство Таджикистана уделяет российско-таджикскому сотрудничеству в топливно-энергетической области, а также перспективы двустороннего взаимодействия в газовой сфере и пообещал оказывать развитию данного проекта всестороннее содействие.

Справка.
Сотрудничество ОАО "Газпром" и Правительства Республики Таджикистан строится на базе Соглашения о принципах проведения геологического изучения недр на нефтегазоперспективных площадях Таджикистана от 2008 г.
В 2006 г. был подписан Меморандум о намерениях по созданию совместного российско-таджикистанского предприятия, а в 2003 г. "Газпром" и Правительство Таджикистана заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве сроком на 25 лет.
Оператором проекта по поиску и разведке углеводородов в Таджикистане выступает 100-процентное дочернее предприятие ОАО "Газпром" - Gazprom International, реализующее все upstream-проекты концерна за пределами России.
Gazprom International ведет геологоразведку на 4 нефтегазоперспективных площадях Таджикистана: Сарикамыш, Саргазон, Ренган, Западный Шохамбары. Прогнозные ресурсы газа на участке Сарикамыш предварительно оцениваются примерно в 20 млрд куб. м, нефти - около 17 млн тонн.
В соответствии с Соглашением от 2008 г. Министерство энергетики и промышленности Республики Таджикистан назначено уполномоченным органом по реализации проекта с таджикистанской стороны.
В связи со сложными горно-геологическими условиями и геологическим строением пластов "Газпром" принял решение о бурении поисковой скважины на лицензионном участке Сарикамыш глубиной 6300 м. Скважина станет самой глубокой в Таджикистане и одной из самых глубоких в Центральной Азии. В настоящее время скважина пробурена на глубину 3450 м.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ