Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Освоение Приразломного месторождения обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджет Ненецкого АО
26.01.2012
25 января в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Игоря Федорова.

По сообщению пресс-службы компании, на встрече был рассмотрен ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла об участии "Газпрома" в социально-экономическом развитии региона.

Было отмечено, что в рамках реализации проекта освоения Приразломного нефтяного месторождения на шельфе Печорского моря компания проводит пусконаладочные работы на морской ледостойкой стационарной платформе (МЛСП) "Приразломная". Ведется подготовка к бурению первой эксплуатационной скважины. В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию вахтовый поселок на перевалочной базе в п. Варандей.

Алексей Миллер подчеркнул, что объекты обустройства месторождения - МЛСП и перевалочная база - будут зарегистрированы в НАО, а налоговые поступления станут существенным источником для пополнения регионального бюджета.

В ходе встречи также обсуждались вопросы подготовки ОАО "Газпром промгаз" Генеральной схемы газоснабжения и газификации НАО. Было отмечено, что эта работа будет завершена во втором полугодии 2012 года.

Кроме того, Председатель Правления и Губернатор Ненецкого АО уделили внимание социальной поддержке населения округа со стороны "Газпрома". Было отмечено, что компания традиционно участвует в проектах, направленных на социальное развитие Ненецкого автономного округа. Так, в 2012 г. "Газпром" планирует выделить финансирование для строительства детского сада на 80 мест в п. Усть-Кара.

Справка.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Администрацией Ненецкого автономного округа подписано в ноябре 2006 г., Соглашение о газификации - в декабре 2010 г.
На территории Ненецкого автономного округа действует локальная система газоснабжения. Единственным поставщиком газа в населенные пункты региона является ЗАО "Печорнефтегазпром" (50% акций принадлежит ООО "Газпром трансгаз Ухта", 100-процентному дочернему обществу ОАО "Газпром").
Приразломное нефтяное месторождение расположено на шельфе Печорского моря в 60 км от берега в районе, административно относящемся к Ненецкому автономному округу. Запасы нефти месторождения составляют 72 млн тонн. Его разработка является важной частью стратегии развития нефтяного бизнеса Группы "Газпром".
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ