Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд признал законными претензии прокурора к строительству газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток"
26.01.2012
Хабаровский краевой суд подтвердил законность требований прокуратуры Хабаровского края об устранении нарушений природоохранного законодательства при строительстве магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", передает РАПСИ со ссылкой на сообщение прокуратуры Хабаровского края.

В прошлом году прокуратура края проверила исполнение природоохранного законодательства при строительстве ОАО "Газпром" магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток". В ходе проверки в деятельности заказчика работ - ООО "Газпром инвест Восток" (дочерняя компания ОАО "Газпром"), выявлены нарушения закона, говорится в сообщении.

"Установлено, что в нарушение требований Лесного кодекса РФ расчистка запланированной под газопровод территории от лесных насаждений произведена при отсутствии разрешительной документации, в управление лесами правительства края не представлены сведения об объемах и породах вырубленной древесины. Подрядчики работ самовольно использовали вырубленную древесину для устройства лежневых дорог. Кроме того, обществом, в нарушение требований Водного кодекса РФ, незаконно оборудованы 28 водных переходов через водные объекты", - говорится в сообщении.

Как сообщает прокуратура, по результатам проверки генеральному директору ООО "Газпром инвест Восток" было внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. Однако гендиректор представление отклонил в связи с тем, что в действиях должностных лиц предприятия якобы отсутствует вина и обжаловал его в Центральном районном суде Хабаровска. Суд отказал в удовлетворении заявления.

Не согласившись с судебным решением, ООО "Газпром инвест Восток" обжаловало его в кассационном порядке, однако Хабаровский краевой суд оставил без изменения решение районного суда. Решение вступило в законную силу, сообщает прокуратура.

РИА Новости пока не располагает комментариями ООО "Газпром инвест Восток".

"Газпром" 8 сентября 2011 г. запустил в эксплуатацию первую очередь магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток". Его строительство стоит в числе первоочередных объектов Восточной газовой программы ОАО "Газпром". Основная цель проекта - развитие газоснабжения Хабаровского края и Приморского краев, Сахалинской области. Кроме того, ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" дает возможность поставок газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ