Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран может прекратить продажу нефти до вступления в силу эмбарго ЕС
26.01.2012
Иранские парламентарии завершают разработку проекта закона, который предусматривает немедленное прекращение экспорта нефти в ЕС. Об этом сообщил иранскому агентству Mehr представитель парламентского комитета по энергетике Емад Хоссени. "Если план будет одобрен, правительство будет обязано прекратить торговлю нефтью с Европой - еще до введения Евросоюзом нефтяного эмбарго в отношении против Ирана", - сказал он.

Законопроект может быть вынесен на обсуждение парламента в воскресенье.

Как сообщает Финмаркет со ссылкой на Financial Times, другие представители иранского парламента также делали в последние дни заявления о необходимости приостановки поставок еще до введения ЕС собственного эмбарго в отношении Тегерана.

Эксперты говорят, что в случае, если Иран сам прекратит поставки в европейские страны, то дефицит предложения начнет ощущаться быстрее, чем сейчас ожидает рынок.

ЕС в прошлом году покупал в среднем у Ирана 600 тыс. баррелей нефти в день, Китай - 500 тыс.

Тегеран в последние недели угрожал также закрыть Ормузский пролив, через который проходит примерная пятая часть мировых поставок нефти.

Глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери в среду высказал мнение, что в результате эмбарго "иранская нефть просто потечет в другом направлении" и на рынке принципиально ничего не изменится. По его данным, всего Иран экспортирует примерно 2,2 млн баррелей нефти в сутки, из них 1,5 млн уходило в Азию и только 0,7 млн баррелей - в страны ОЭСР.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ