Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" может досрочно выкупить еврооблигации на $4 млрд
26.01.2012
АК "Транснефть" рассматривает возможность досрочного выкупа еврооблигаций по номиналу на общую сумма более $4 млрд, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь трубопроводной компании Игорь Демин. Он пояснил, что в связи с изменением налоговых обстоятельств компания имеет право это сделать. "Проспект эмиссии дает такое право", - отметил пресс-секретарь.

"Сразу мы не сможем это сделать, но в течение года, наверное, мы сделаем", - добавил он. "Платить налоги с заемных средств - непозволительная роскошь", - считают в "Транснефти". По предварительной оценке, дополнительные налоговые выплаты компании могут превысить 2 млрд руб. "Кроме как за счет увеличения тарифа мы это компенсировать не сможем", - уточнил он.

Как сообщает Финмаркет, в настоящее время "Транснефть" проводит консультации по этому вопросу.

Ранее сообщалось, что, согласно разъяснениям Минфина, российским эмитентам евробондов придется доказывать принадлежность конечных инвесторов к иностранным налоговым юрисдикциям, с которыми у РФ есть соглашения об избежании двойного налогообложения, для того, чтобы избежать дополнительных затрат на уплату налога на прибыль.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ