Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

БТС-2 введут в строй в феврале
26.01.2012
Балтийскую трубопроводную систему БТС-2 введут в действие в феврале. Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель губернатора Смоленской области Алексей Гуренков, официальный ввод запланирован на 1 квартал 2012 г. Наиболее протяженный участок проходит по территории Смоленской области - на территории региона сварена и уложена линейная часть нефтепровода протяженностью 284 км.

ОАО "АК "Транснефть" проводило работы по строительству Балтийской трубопроводной системы БТС-2 по маршруту г. Унеча (Брянская область) - г. Усть-Луга (Ленинградская область) на территории шести районов Смоленской области (Духовщинский, Кардымовский, Починковский, Рославльский, Ершичский, Шумячский).

В Смоленском регионе запланировано размещение трех насосно-перекачивающих станций, пока только одна - в Починковском районе - введена в эксплуатацию. Именно там началась перекачка нефти.

"Строительство нефте-перекачивающих станций в Ершичском и Духовщинском районах Смоленской области планируется во 2-м пусковом комплексе. На территории региона завершены все работы по строительству БТС-2 и объектов инфраструктуры, завершены пуско-наладочные работы и система БТС-2 была полностью заполнена технологической нефтью и готова к эксплуатации," - подчеркнул заместитель губернатора Алексей Гуренков.

Строительство нефтепровода для местных жителей - это и рабочие места, и развитие инфраструктуры. По предварительным оценкам, капитальные вложения, освоенные на территории Смоленской области, составили более 17 млрд руб.

Основной целью строительства нефтепровода является экспорт нефти с выходом на Балтийское море, перераспределение существующих потоков нефти и диверсификации поставок. В рамках проекта был построен магистральный трубопровод общей протяженностью 1000 км и мощностью до 30 млн тонн нефти в год. Трасса проходит по территории Брянской, Смоленской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Благодаря БТС-2 отечественные нефтяники получают возможность широкого выхода на рынки Северо-Западной Европы, минуя при этом транзитные территории. Общая стоимость проекта оценивается в $2 млрд.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ