БТС-2 введут в строй в феврале
ОАО "АК "Транснефть" проводило работы по строительству Балтийской трубопроводной системы БТС-2 по маршруту г. Унеча (Брянская область) - г. Усть-Луга (Ленинградская область) на территории шести районов Смоленской области (Духовщинский, Кардымовский, Починковский, Рославльский, Ершичский, Шумячский).
В Смоленском регионе запланировано размещение трех насосно-перекачивающих станций, пока только одна - в Починковском районе - введена в эксплуатацию. Именно там началась перекачка нефти.
"Строительство нефте-перекачивающих станций в Ершичском и Духовщинском районах Смоленской области планируется во 2-м пусковом комплексе. На территории региона завершены все работы по строительству БТС-2 и объектов инфраструктуры, завершены пуско-наладочные работы и система БТС-2 была полностью заполнена технологической нефтью и готова к эксплуатации," - подчеркнул заместитель губернатора Алексей Гуренков.
Строительство нефтепровода для местных жителей - это и рабочие места, и развитие инфраструктуры. По предварительным оценкам, капитальные вложения, освоенные на территории Смоленской области, составили более 17 млрд руб.
Основной целью строительства нефтепровода является экспорт нефти с выходом на Балтийское море, перераспределение существующих потоков нефти и диверсификации поставок. В рамках проекта был построен магистральный трубопровод общей протяженностью 1000 км и мощностью до 30 млн тонн нефти в год. Трасса проходит по территории Брянской, Смоленской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Благодаря БТС-2 отечественные нефтяники получают возможность широкого выхода на рынки Северо-Западной Европы, минуя при этом транзитные территории. Общая стоимость проекта оценивается в $2 млрд.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Январь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

