Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Янукович: Украина заинтересована в создании новых энергетических коридоров
27.01.2012
Украина заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества со всеми партнерами по формированию новых энергетических транспортных коридоров. Как передает РИА "Новости", об этом заявил в пятницу глава украинского государства Виктор Янукович, выступая на сессии Всемирного экономического форума, посвященной вопросам энергетики.

Киев, полностью зависящий от поставок российского газа, начал поиск альтернативных путей поставок энергоносителя в страну, в частности, звучали заявки о намерении закупать газ на спотовом рынке. Кроме того, украинская сторона планирует в ближайшее время подписать контракт с Азербайджаном о поставках сжиженного газа на LNG-терминал, который Украина планирует построить.

По мнению украинского президента, интеграция Украины в энергетическое пространство Европы будет содействовать укреплению энергобезопасности региона.

"Гарантирование энергетической безопасности является основным фактором построения новой энергетической архитектуры страны. Украина будет и впредь надежным партнером в сфере транзита углеводородов", - информирует о выступлении президента его пресс-служба.

Янукович обратил внимание на значительный неиспользованный потенциал государства в сфере альтернативной энергетики и выразил уверенность, что общими усилиями удастся осуществить эффективное преобразование существующей архитектуры энергетики в Европе в новую и действенную модель.

Киев ведет с Москвой длительные переговоры о снижении цены на газ, однако пока они не увенчались успехом. Ранее Украина заявила о намерении сократить закупки газа в РФ в этом году до 27 миллиардов кубометров с предусмотренных контрактом 52 миллиардов кубометров. Российская сторона в ответ заявила, что время для переговоров по объемам закупок топлива на этот год уже упущено: годовой контрактный объем может быть изменен не позднее, чем за полгода до начала поставок.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ