Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Индия не намерена сокращать импорт нефти из Ирана
30.01.2012
Индия не собирается присоединяться к санкциям США и Европейского союза против Ирана. Об этом, как сообщает сегодня газета "Индиан экспресс", заявил журналистам министр финансов республики Пранаб Мукерджи.

"Индия не сможет значительно уменьшить импорт иранской нефти, которая удовлетворяет 12 проц наших ежегодных потребностей в этом топливе, - сказал Мукерджи. - По этой причине мы считаем Иран важнейшим из всех стран, которые удовлетворяют потребности развивающихся экономик. По этому показателю он значительно превосходит некоторые другие страны, включая Саудовскую Аравию, Нигерию и ближневосточные государства".

"Мы (Индия) ежегодно импортируем 110 млн тонн сырой нефти и не собираемся снижать уровень ее закупок в Иране. Несмотря на санкции США и ЕС, Иран остается для нас важнейшей страной-поставщиком (этого топлива)", - подчеркнул индийский министр финансов.

По объемам импорта сырой нефти Индия занимает четвертое место в мире и считается крупнейшим после Китая покупателем углеводородного сырья у Ирана. Однако на прошлой неделе индийский посол в США Нирупама Рао сообщила журналистам, что Нью-Дели будет вынужден сократить закупки иранской нефти из-за появления сложностей в оплате ее поставок через иностранные банки в результате западных санкций против Тегерана, пишет ИТАР-ТАСС.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ