Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

КТК построит на Ставрополье две нефтеперекачивающие станции
31.01.2012
Министр промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края Дмитрий Саматов провел рабочую встречу с представителями Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК).

Как рассказали ФедералПресс 31 января в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и транспорта региона, сторонами рассматривались вопросы реализации "Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и ЗАО "Каспийский Трубопроводный Консорциум - Р", подписанного на форуме в Сочи в 2010 г., в части расширения нефтепроводной системы.

Как стало известно, до конца 2014 г. в Ипатовском и Изобильненском районах края КТК планирует построить две нефтеперекачивающие станции. Общая сумма инвестиций в краевой бюджет составит 10 млрд рублей. КТК уже проведены торги и выбраны генеральные подрядчики по строительству. По всему маршруту трассы нефтепровода будет модернизирована линия электропередачи (ВЛ-10 кВт) для его обслуживания. Также компанией уже закуплена часть оборудования с длительным сроком изготовления. В рамках реализации проекта расширения местным подрядным организациям будет предоставлена возможность участвовать на конкурсной основе в строительстве объектов КТК в качестве субподрядных организаций, будет задействован региональный кадровый ресурсный потенциал. Кроме того, с вводом новых объектов будут созданы дополнительные рабочие места, претендовать на которые в первую очередь смогут местные жители при наличии соответствующей квалификации.

Параллельно со строительством нефтеперекачивающих станций в Ипатовском и Изобильненском районах будут построены объекты социальной инфраструктуры.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ