Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белоруснефть" и "Зарубежнефть" реализуют пилотный проект в области нефтедобычи
31.01.2012
Государственное производственное объединение "Белоруснефть" и российское открытое акционерное общество "Зарубежнефть" подписали в Гомеле проект программы первоочередных мероприятий на ближайший год, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе объединения.

Документ предполагает развитие взаимовыгодного экономического сотрудничества, объединение научного и ресурсного потенциала для совместной инновационной деятельности в освоении трудноизвлекаемых запасов углеводородов и увеличении нефтеотдачи белорусских месторождений. В качестве пилотного выбран проект "Виша-термогаз". Предполагается, что на Вишанском месторождении в Гомельской области будет испытана технология термогазового воздействия.

Кроме того, в плане российско-белорусского сотрудничества - обмен опытом лабораторных исследований. В частности, специалисты научного подразделения "Белоруснефти" - института "БелНИПИнефть" планируют в 2012 г. пройти стажировку в институте "ВНИИнефть" для изучения методики и оборудования динамических фильтрационных исследований химических композиций. В свою очередь россиян заинтересовал белорусский опыт статических и динамических исследований полимерных и других композиций для повышения нефтеотдачи пластов.

Специалисты не исключают, что в перспективе к совместной работе ПО "Белоруснефть" и ОАО "Зарубежнефть" смогут подключиться и другие нефтедобывающие предприятия. В числе наиболее вероятных называется одна из казахстанских компаний.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ