Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия повысила тарифы на транспортировку российской и казахстанской нефти
01.02.2012
С 1 февраля Белоруссия повысила на 8,3% тарифы на услуги по транспортировке российской и казахстанской нефти по магистральным трубопроводам Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба". Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба министерства экономики Белоруссии.

Повышение тарифов произведено в соответствии с белорусско-российскими договорённостями и закреплено в постановлениях Минэкономики Белоруссии №6 "О тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Республики Белоруссия" и №7 "О тарифах на услуги по транспортировке нефти по системе магистральных трубопроводов открытых акционерных обществ "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба" на территории Республики Белоруссия".

Согласно данным постановлениям, принятым 17 января, с 1 февраля 2012 г. тарифы на услуги по транспортировке российской и казахстанской нефти по магистральным трубопроводам Белоруссии повышены на 8,3% к уровню 2011-го в российских рублях. Транзит по данным трубопроводам осуществляется в Польшу и Украину с возможностью поставок в Прибалтику, по ним же осуществляется поставка российского сырья на оба белорусские нефтеперерабатывающие предприятия - Мозырский НПЗ и Новополоцкий НПЗ "Нафтан".

Как сообщал Regnum, вопрос о росте тарифов на услуги по нефти по магистральным трубопроводам Белоруссии решался в середине января. Срок действия белорусско-российских соглашений о транзите и поставках российской нефти трубопроводным транспортом на белорусские НПЗ истекал 1 февраля 2012 г. Первоначально официальный Минск настаивал на 20% повышении тарифа на транзит российской нефти по территории Белоруссии в 2012 г., но в процессе переговоров с российской стороной согласился на 8,3%.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ