Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В свердловском Староуткинске введен в строй комплекс альтернативной газификации
01.02.2012
Пилотный проект альтернативной газификации с использованием сжиженного природного газа реализован в Свердловской области. Об этом 1 февраля сообщили корреспонденту Regnum в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Для того, чтобы газ пришел в отдаленный поселок Староуткинск, в сжатые сроки была проведена колоссальная работа. В рамках подписанного соглашения между правительством Свердловской области и ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург", при участии предприятий "Газовые сети" и "Облкоммунэнерго" за полгода реконструированы тепловые сети, построены две блочно-модульные котельные, комплекс хранения и регазификации сжиженного природного газа, проложены 58 км газопровода высокого и низкого давления.

Общая стоимость проекта с учетом реконструкции тепловых сетей и строительства двух блочно-модульных газовых котельных составила 312 миллионов рублей. Новый комплекс позволил сэкономить сотни миллионов бюджетных средств и ускорить газификацию Староуткинска.

На первом этапе теплоснабжением и горячим водоснабжением будут обеспечены 17 многоквартирных домов, а также бюджетные организации: больница, школа, детский сад и администрация. К 2013 году протяженность внутрипоселкового газопровода увеличится на 38 км, газ придет в 2000 частных домов.

Газификация поселка позволит развивать здесь жилищное строительство, создавать новые производства. В дальнейшем такие комплексы сжиженного природного газа планируется построить и в других отдаленных населенных пунктах.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ