Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" открыла Объединенный научно-исследовательский центр инновационных технологий
02.02.2012
2 февраля состоялось открытие Объединенного научно-исследовательского центра инновационных технологий (ОНИЦ), совместно созданного компанией "Газпромнефть Научно-Технический Центр" и Санкт-Петербургским государственным горным университетом (СПГГУ).

По сообщению пресс-службы компании, ключевыми направлениями деятельности ОНИЦ станут разработка инновационных физико-химических методов воздействия на пласт, внедрение новых методов гидроразрыва пласта, разработка и испытания буровых растворов, борьба с коррозией и биокорозией металлов. Основой объединенного инновационного центра являются восемь научно-исследовательских лабораторий, оснащенных самым современным оборудованием. В работе научно-исследовательского центра, вместе со штатными сотрудниками "Газпромнефть НТЦ" и СПГГУ, будут активно участвовать студенты и аспиранты Горного Университета.

"Разработки Объединенного научно-исследовательского центра позволят существенно сократить путь от выдвижения научно-технологических идей до внедрения инновационных технологий на предприятиях "Газпром нефти", - отметил генеральный директор "Газпромнефть НТЦ" Марс Хасанов. - Синергетический эффект от объединения потенциалов "Газпромнефть НТЦ" и СПГГУ будет достигнут, в том числе, за счет возможностей совмещения масштабных полевых исследований с использованием современной лабораторной базы. Разработанные в ОНИЦ технологии позволят "Газпром нефти" совершенствовать технологии нефтедобычи, в частности повышая нефтеотдачу пласта".
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ