Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Сбербанк России достигли принципиальной договоренности по проекту Таас-Юрях
03.02.2012
2 февраля ОАО "НК "Роснефть" и Сбербанк России подписали предварительное соглашение о приобретении "Роснефтью" 35,3%-й доли участия в ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча".

Как отмечает пресс-служба "Роснефти", ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" владеет лицензиями на добычу нефти на Среднеботуобинском нефтегазоконденсатном месторождении, находящемся в 160 км. к северу от нефтепровода ВСТО. Запасы нефти по категории С1 оцениваются в 90,9 млн тонн, С2 - 38,9 млн тонн. В силу объема запасов Среднеботуобинское нефтегазоконденсатное месторождение вошло в список месторождений федерального значения 18 марта 2010 г. Сумма сделки была определена на уровне исторических затрат Сбербанка России на проект и составила $444 млн.

"Это приобретение - важнейший шаг в усилении первоклассной ресурсной базы "Роснефти" в Восточной Сибири и обеспечении поставок в трубопровод "Восточная Сибирь - Тихий океан". Вместе с Юрубчено-Тохомским месторождением, эти проекты в перспективе ближайших лет станут основой восточно-сибирского добычного кластера Компании. После закрытия сделки со "Сбербанк Капитал" "Роснефть" будет работать с другими участниками ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" для обеспечения успеха проекта, а также с федеральными органами власти для создания необходимых фискальных условий его рентабельности", - отметил Президент НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов.

Комментируя достигнутые договоренности, Президент и Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф отметил: "Мы рады видеть, что проект разработки Среднеботуобинского месторождения обретает стратегического инвестора. Уверен, что будем и дальше работать вместе с "Роснефтью" по расширению нашего взаимодействия - как в рамках, так и за пределами этого проекта".

До 2009 г. 35,3% "Таас-Юрях нефтегазодобыча" принадлежало Urals Energy, который в ходе финансового кризиса 2008-2009 был вынужден передать этот актив ООО "Сбербанк Капиталу" в счет непогашенных кредитов. Оставшиеся доли участия принадлежат компаниям Yakut Energy Limited - 37,4% и Finfund Limited - 16,8%, а также Limenitis Holding Limited - 10,5% (входит в группу компаний Международного инвестиционного фонда Ashmore).
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ