Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" может приобрести сбытовые активы OMV на Балканах
03.02.2012
ОАО "Газпром нефть" рассматривает возможность покупки сбытовых активов австрийской OMV на Балканах. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам первый заместитель гендиректора компании Вадим Яковлев.

"Мы рассматриваем такую возможность. У нас NIS (сербская "дочка" "Газпром нефти" - ред.) динамично развивается, соответственно, мы заинтересованы в расширении нашей сбытовой сети", - сказал он.

По словам Яковлева, к середине года NIS планирует завершение модернизации нефтеперерабатывающих установок, что позволит довести к концу года ее перерабатывающие мощности до 4 миллионов тонн.

"Во всех сопредельных странах, где есть у NIS логистические преимущества по поставкам, мы активно рассматриваем возможности по приобретению и строительству АЗС", - заключил он.

На прошлой неделе о своем интересе к розничным активам австрийской OMV в Хорватии и Боснии и Герцеговине заявляла "Зарубежнефть". По словам главы госкомпании, "Зарубежнефть" уже направила OMV письмо и ожидает предложений.

OMV в декабре заявила о намерении продать свои дочерние предприятия в Хорватии, а также в Боснии и Герцеговине. В соответствии со стратегией OMV продажа розничного и коммерческого бизнеса в этих странах находится на рассмотрении и повлечет за собой полный выход с обоих рынков.

На розничном рынке Хорватии OMV присутствует с 1992 г., сеть АЗС компании в стране насчитывает около 63 единиц, что обеспечивает ей долю рынка порядка 13%. В Боснии и Герцеговине компания работает с 2001 г. и занимает около 8% рынка с сетью в 28 АЗС.

OMV занимается разведкой и добычей в 17 странах, включая страны Северной Африки, северо-запада Европы, Ближнего Востока, Каспийского региона, Австралию и Новую Зеландию.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ