Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Счетная палата и Минэнерго России заключили Соглашение о сотрудничестве
03.02.2012
3 февраля в Москве заключено Соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой Российской Федерации и Министерством энергетики России.

Документ, под которым стоят подписи Председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина и Министра энергетики Российской Федерации Сергея Шматко, предусматривает сотрудничество Сторон, направленное на анализ эффективности реализации государственной политики в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК), управления государственным имуществом, производства и использования топливно-энергетических ресурсов, энергосбережения и повышения энергетической эффективности экономики, а также анализ эффективности нормативно-правового регулирования в ТЭК.

В рамках Соглашения Стороны будут осуществлять обмен информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес, готовить предложения об информационном обеспечении в этой сфере деятельности, а также проводить совместные конференции, семинары и совещания, создавать совместные комиссии, рабочие и иные совещательные органы для разработки и изучения предложений Сторон.

Кроме того, Соглашение предусматривает взаимодействие Сторон в части проведения в установленном порядке анализа финансово-хозяйственной деятельности организаций топливно-энергетического комплекса с государственным участием, в том числе на предмет наличия злоупотреблений, связанных с должностным положением руководящего состава.

Решение оперативных вопросов в рамках заключенного Соглашения от Счетной палаты будет осуществлять аудитор Сергей Рябухин, возглавляющий направление деятельности по контролю расходов федерального бюджета на промышленность, энергетику и строительство, дорожное хозяйство, транспорт.

В частности, уже в феврале под его руководством начнется проверка эффективности реализации региональных программ энергосбережения.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ