Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" сократил отбор газа для обеспечения поставок из России в Европу
06.02.2012
НАК "Нафтогаз Украины" сократил отбор российского газа, что, по утверждению компании, поможет обеспечить максимальный уровень поставок из России в Европу, передает РИА "Новости Украина".

Ранее некоторые европейские страны заявили о том, то недополучают газ из России. По словам пресс-секретаря Еврокомиссии Марлене Хольцнер, Россия сократила поставки газа в девять европейских стран - Польшу, Словакию, Австрию, Венгрию, Болгарию, Румынию, Грецию, Италию и Германию. В субботу зампред правления холдинга "Газпром" Андрей Круглов сообщил, что Россия на несколько дней снизила поставки газа в Западную Европу, в объеме до 10%, но затем объемы поставляемого газа вернулись к показателям. При этом он отметил, что компания не сможет поставить европейским потребителям дополнительные объемы газа, которые они запросили.

"Национальная акционерная компания "Нефтогаз Украины" максимально увеличила отбор природного газа из собственных подземных газохранилищ (ПХГ), при этом сократив объемы отбора природного газа, который поставляется ОАО "Газпром" в газотранспортную систему Украины. Это позволит обеспечить максимальный уровень экспорта энергоресурса в страны Европы", - говорится в пресс-релизе "Нафтогаза", распространенном в субботу.

В компании заверяют, что такой режим работы будет способствовать увеличению объемов снабжения европейских потребителей российским газом через территорию Украины.

Накануне "Нафтогаз Украины" заявил, что не осуществляет дополнительного отбора газа из транзитных объемов "Газпрома", идущих через Украину, и выразил готовность помочь российскому холдингу в обеспечении газом европейских потребителей.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ