Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Приоритетом газовой отрасли остается газификация России
08.02.2012
Газификация России остается безусловным приоритетом газовой отрасли РФ. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами.

"Для нас это, безусловно, приоритет. Не торговля газом за границу, а приоритетом является обеспечение газом наших потребителей и газификация нашей страны. У нас есть план, и мы его, безусловно, будем осуществлять", - сказал он.

В то же время, по словам Путина, реализация планов газификации должна сопоставляться с реальными возможностями регионов. "Газпром" может подвести магистральную трубу к тому или иному населенному пункту, но делать дальнейшую разводку газа до потребителей должны регионы и муниципалитеты, которые не всегда располагают для этого необходимыми бюджетными ресурсами. Кроме того, есть объективные ограничения, связанные с возможностями промышленности по производству труб и газоперекачивающего оборудования.

Путин добавил, что необходимо также балансировать по цене различные первичные источники энергии, иначе вся страна перейдет на потребление газа, что чревато рядом опасностей. В частности, это нанесет существенный ущерб горнодобывающей отрасли, а также будет представлять угрозу с точки зрения безопасности, если в том или ином регионе выйдет из строя газопровод, и жители не смогут получить электроэнергию и тепло. "Это очень опасно для нашей северной страны. У нас 70% территории в северных условиях", - отметил премьер.

"Проблема известна. Мы будем делать это ответственно, будем сбалансированно подходить к вопросу, но будем делать обязательно", - сказал премьер.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ