Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "РусГидро" утверждены и введены в действие стандарты организации в сфере технического регулирования
08.02.2012
В целях повышения уровня безопасности производственных объектов ОАО "РусГидро", повышения надежности функционирования гидротехнических сооружений и оборудования объектов ОАО "РусГидро", а также в целях обеспечения реализации единой технической политики и совершенствования системы нормативно-технического регулирования ОАО "РусГидро" утверждены и введены в действие следующие стандарты организации:

1. СТО РусГидро 04.01.71-2011 "Гидроэнергетическое строительство. Порядок определения стоимости строительно-монтажных работ. Методические указания".

Настоящий Стандарт устанавливает требования к порядку определения стоимости строительно-монтажных работ на всех этапах проектирования и сооружения гидроэнергетических объектов, предназначен для создания единого подхода к определению стоимости строительно-монтажных работ (СМР) с обеспечением необходимого уровня качества и достоверности сметной документации и является составной частью стандарта по определению стоимости строительства.

2. СТО РусГидро 04.01.72-2011 "Проектирование ГЭС. Порядок определения стоимости проектных работ. Методические указания".

Требования настоящего Стандарта распространяются на гидроэлектростанции, гидроаккумулирующие электростанции, приливные электростанции, на все виды объектов гидроэлектростанций, а также могут применяться при определении стоимости проектных работ при реконструкции и капитальном ремонте действующих объектов с учетом особенностей производства этих работ.

Стандарт организации устанавливает требования к определению стоимости проектных работ на всех стадиях проектирования объектов гидроэнергетического строительства.

3. СТО РусГидро 04.01.73-2011 "Проектирование ГЭС. Порядок определения стоимости инженерных изысканий. Методические указания".

Стандарт РусГидро 04.01.73-2011 предназначен для реализации современных требований технического регулирования при выполнении инженерных изысканий на объектах гидроэнергетического строительства с учетом современных экономических отношений и новых методов и технологий выполнения отдельных видов изыскательских работ (наклонное бурение, проведение космических съемок, компьютерное моделирование, замена горно-буровых работ новыми геофизическими методами).

Требования настоящего Стандарта распространяются на все этапы жизненного цикла гидроэнергетического объекта - инициации строительства, проектирования, строительства, эксплуатации, ликвидации гидроэлектростанций, в том числе проведении изыскательских работ для комплексной реконструкции и реконструкции отдельных объектов ГЭС.

4. СТО РусГидро 04.01.74-2011 "Эксплуатация ГЭС. Порядок определения стоимости работ по техническому перевооружению, реконструкции, ремонту и техническому обслуживанию. Методические указания".

Стандарт формирует нормы и требования к порядку определения стоимости работ по техническому перевооружению, реконструкции, ремонту и техническому обслуживанию гидроэнергетических объектов на всех этапах проектирования и выполнения указанных работ, предназначен для создания единого подхода к определению стоимости работ с обеспечением необходимого уровня качества и достоверности сметной документации.

Требования настоящего Стандарта распространяются на гидроэлектростанции и гидроаккумулирующие электростанции, на все виды объектов гидроэлектростанций, на гидротехнические сооружения всех видов и классов.

5. СТО РусГидро 04.02.67-2011 "Гидроэлектростанции. Расчет расходов на возмещение ущерба, расходов на восстановление, а также упущенной выгоды от аварий и инцидентов. Методические указания".

Настоящий Стандарт устанавливает единые требования к процессам, связанным с расчетом расходов на возмещение ущерба, расходов на восстановление, а также упущенной выгоды от возможных аварий и инцидентов на гидроэлектростанциях и гидроаккумулирующих электростанциях: гидротехнических сооружениях; основном и вспомогательном оборудовании; преобразующих и распределительных устройствах; объектах вспомогательных хозяйств.

Требования Стандарта следует применять при расчете расходов на возмещение ущерба, расходов на восстановление, а также упущенной выгоды от аварий на объектах, поднадзорных федеральному органу исполнительной власти, уполномоченному в области контроля и надзора за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике.

Процедуры введения в действие представленных стандартов в ОАО "РусГидро" и его ДЗО предусматривают период для изучения соответствующими категориями работников указанных стандартов, внесение изменений в действующую нормативно-техническую документацию и должностные инструкции, проведение инструктажа и проверку знаний соответствующих категорий работников ОАО "РусГидро" и ДЗО ОАО "РусГидро", сообщила пресс-служба компании.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ