Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ENI: "Газпром" пообещал восполнить недопоставки газа в Италию до конца текущей недели
09.02.2012
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев пообещал, что российская монополия восполнит недостаток в поставках газа в Италию до конца текущей недели. Об этом итальянским СМИ сообщил пресс-секретарь крупнейшей в Италии нефтегазовой компании ENI SpA Джанни Ди Джованни, передает РБК со ссылкой на Reuters.

В настоящее время Газпрому необходимо нарастить поставки в Италию на 10%, чтобы республика смогла удовлетворить свои текущие потребности в природном газе.

6 февраля Рим принял экстренные меры, призванные нивелировать отрицательный эффект от нехватки газовых поставок из России. В частности, власти Италии с 7 февраля прекратили поставки газа ряду промышленных потребителей, с которыми были заключены так называемые прерываемые контракты.

Как сообщил итальянский газотранспортный оператор Snam, сегодня он ожидает получить 94,2 млн куб. м российского газа, тогда как запрашивал 108,3 млн куб. м.

Российский газ поступает в Италию через пункт учета Тарвизио близ границы с Австрией. В прошлом месяце на Апеннины пришли рекордные морозы с сильными снегопадами, из-за чего потребление газа резко увеличилось. С 31 января с.г. Италия получает российского газа меньше суточных нужд. 3-4 февраля 2012г. нехватка российского газа достигала 30% относительно запрошенных объемов, после чего итальянские власти объявили, что ситуация с газоснабжением стала критической. Италия покрывает за счет импорта 90% своих потребностей в природном газе, причем на российский газ приходится 30% импортных поставок.

4 февраля с.г. заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Андрей Круглов сообщил, что концерн в настоящее время не в состоянии удовлетворить заявки европейских потребителей на дополнительные поставки газа сверх законтрактованных объемов. Кроме того, А.Круглов признал, что в течение нескольких дней было небольшое уменьшение поставок в европейские страны объемом до 10%, но затем поставки возвратились к объемам, предусмотренным контрактами.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ