Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Техсоглашения "Газпрома" с "Нафтогазом" на 2012 г. нет - источник
09.02.2012
Техническое соглашение между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" не определяет объемы поставок, а только регламентирует условия сдачи-приемки газа; к тому же на 2012 год такого соглашения не существует. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам источник в российском газовом холдинге.

"Техническое соглашение - это диспетчерский документ, который регламентирует условия сдачи-приемки газа на приграничных газоизмерительных станциях для транзита его через территорию Украины, а также передачи природного газа потребителям республики. Документ не определяет объемы транзита российского газа и его поставки на Украину. Эти объемы закреплены только в контрактах на транзит и поставку газа", - сказал он.

Собеседник журналистов отметил, что именно об этом и говорится в пункте 2.1 технического соглашения: ОАО "Газпром" сдает, а НАК "Нафтогаз Украины" принимает природный газ в пунктах сдачи-приемки в объемах, предусмотренных контрактами.

"К тому же техническое соглашение заключалось единственный раз - только на 2009 год", - добавил он.

Ранее в среду глава Минэнерго Украины Юрий Бойко заявил журналистам, что Россия поставляет в украинскую газотранспортную систему (ГТС) на 10% меньше газа, чем предусмотрено техническим соглашением. По его словам, из-за большого отбора газа внутри России в среду в ГТС поступило только 460 миллионов кубометров вместо 510 миллионов кубометров по техническому соглашению.

Бойко также заявил, что Киев отбирает российского газа не больше, чем предусмотрено техническим соглашением.

После достаточно теплого периода в конце января и в начале февраля в Европу, особенно Восточную, пришли сильные морозы, в связи с чем потребители российского газа увеличили заявки на топливо. Россия, в которой также установилась очень холодная погода, была вынуждена временно снизить поставки газа в Европу примерно на 10%. Украина предложила РФ свою помощь в обеспечении дополнительных объемов газа для европейских потребителей.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ