Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" займется поиском углеводородов в Аравийской пустыне Египта
09.02.2012
"Дочка" НАК "Нафтогаз Украины" будет осуществлять разведку и эксплуатацию нефтегазовых месторождений на двух участках в Аравийской пустыне Египта (восток страны). Как передает РИА "Новости Украина", об этом говорится в пресс-релизе украинского холдинга, распространенном в четверг.

По информации пресс-службы, 7 февраля в Каире состоялось подписание двух концессионных соглашений между Египтом, ДП "Закордоннафтогаз" ("дочка" "Нафтогаза") и государственной холдинговой нефтяной компанией Ganoub El-Wadi Holding Company, (GANOPE) на проведение разведки, разработки и эксплуатации месторождений нефти и газа на участках "Вади эль-Махарис" (Wadi El Mahareeth) и "Южный Вади эль-Махарис " (South Wadi El Mahareeth).

"Соглашения подписали министр нефти АРЕ (Арабская Республика Египет) Мухаммед Абдалла Гораб, председатель совета правления GANOPE Шериф Измаил и и.о. директора ДП "Закордоннафтогаз" Владимир Сиомик", - говорится в пресс-релизе.

Срок действия концессионных соглашений - 28 лет, при этом первоочередной период разведки составляет около трех лет. Ожидаемый период окупаемости проекта составляет восемь лет.

В соответствии с соглашениями, на протяжении трехлетнего периода разведки "Закордоннафтогаз" выступит подрядчиком работ по поиску и разведке месторождений нефти на территории обоих блоков.

Извлекаемые ресурсы нефти этих блоков, по оценке украинских экспертов, составляют не менее 244,42 миллионов тонн и 119,4 млн тонн соответственно (вместе 363,82 млн тонн), что превышает ресурсную базу суши Украины в 4,5 раза.

"Закордоннафтогаз" обязан начать работы на блоках в течение шести месяцев с даты подписания соглашений. В случае открытия месторождений нефти и/или газа "Закордоннафтогаз" и GANOPE создадут на территории Египта компанию-оператора проекта по принципу 50 на 50. "Закордоннафтогаз" будет владеть от 21% до 24,7% общей продукции, в зависимости от достигнутых объемов добычи.

Компания рассчитывает получить первую коммерческую продукцию на блоках на шестом году реализации проекта в объеме 1,71 миллиона тонн в год. Пик добычи нефти ожидается на восьмом-девятом году разработки блоков, и будет составлять 31,5 млн тонн в год.
В настоящее время "Нафтогаз Украины" ведет коммерческую добычу нефти из месторождения HG восточного блока Аллам-ель-Шавиш в Египте.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ