Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чистая прибыль "Газпром нефти" по итогам 2011 г. увеличилась на 71%
09.02.2012
"Газпром нефть" опубликовала неаудированные консолидированные данные финансовой отчетности, подготовленные в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета Соединенных Штатов Америки (US GAAP) за 2011 год.

Рост цен на нефть, увеличение объемов добычи и переработки, а также увеличение продаж в премиальных сегментах способствовали существенному улучшению финансовых результатов компании в прошлом году. Выручка по итогам 2011 года выросла на 34,3% ≈ до $44 189 млн, скорректированная прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации (EBITDA) ≈ на 40,3%, достигнув рекордного за всю историю компании значения в $10 121 млн.

Чистая прибыль увеличилась на 71% по сравнению с показателем 2010 года, составив $5 347 млн.

Объем добычи углеводородов вырос по сравнению с 2010 годом на 7,4% ≈ до 421,63 млн баррелей н.э. (57,3 млн тонн н.э.) за счет продолжающегося роста добычи на Приобском месторождении, начала добычи газа на Муравленковском и Новогоднем месторождениях, а также приобретения Оренбургских активов (Восточная часть Оренбургского, Царичанское и Капитоновское месторождения).

Общий объем переработки увеличился на 6,8% по сравнению с 2010 годом ≈ до 40,5 млн тонн, что обусловлено максимально возможной загрузкой производственных мощностей российских НПЗ компании, связанной с возросшим спросом на нефтепродукты на внутреннем рынке. Рост продаж в премиальных сегментах составил 37%, средняя прокачка на АЗС компании выросла на 41% по сравнению с 2010 годом.

Капитальные затраты в 2011 году выросли на 22% за счет продолжения масштабной программы модернизации НПЗ компании в России и Сербии, а также увеличения инвестиций в расширение сети АЗС.

Комментируя результаты прошедшего года, Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков отметил: "В 2011 году "Газпром нефть" продемонстрировала рекордные финансовые и операционные результаты, что стало возможным как за счет сложившейся рыночной конъюнктуры, так и благодаря последовательной реализации долгосрочной стратегии компании, нацеленной на удвоение ключевых производственных показателей при сохранении лидерства по операционной и финансовой эффективности. В 2011 году компания заняла лидирующие позиции по темпам роста добычи углеводородов, а также расширила географию бизнеса, осуществив выход в новый регион добычи ≈ Оренбургскую область. "Газпром нефть" продолжила модернизацию перерабатывающих активов, направленную на повышение качества нефтепродуктов и производство моторных топлив высоких экологических классов. В прошедшем году компания расширила сеть автозаправочных станций в России и за рубежом, стала лидером по поставкам автомобильных бензинов и авиационного керосина на внутренний рынок и существенно нарастила долю в сегменте смазочных материалов и бункеровочного топлива. В планах "Газпром нефти" на 2012 год ≈ дальнейшая реализация крупных проектов в области добычи на территории России и за ее пределами, активное развитие премиальных каналов сбыта и экспансия сети АЗС в новые регионы. Одним из основных приоритетов этого года останется также программа модернизации нефтеперерабатывающих предприятий компании. Традиционно значительное внимание компания будет уделять совершенствованию контроля над затратами и повышению эффективности корпоративного управления".
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ