Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Болгария выплатила задолженность за Бургас-Александруполис
10.02.2012
Министр энергетики РФ Сергей Шматко сообщил журналистам, что Болгария выплатила задолженность по проекту нефтепровода Бургас-Александруполис, сообщает Финмаркет.

Он добавил, что в ближайшее время говорить о перспективе реанимации проекта или начале активных действий не придется.

"У нас нет проблем с точки зрения обеспеченностью транспортной инфраструктурой экспорта нефти, и даже то заявление, которое сделали болгары по выходу из проекта, не повлияет на энергетическую ситуацию", - сказал он.

Пресс-секретарь АК "Транснефть" Игорь Демин сообщил "Интерфаксу", что компания получила деньги, которые перечислила болгарская сторона. "Деньги пришли только что", - сказал он.

Собеседник пояснил, что "Транснефть" ранее осуществляла все необходимые платежи, поэтому и задолженность направлена в адрес компании. При этом он добавил, что болгарская сторона оплатила только 4,7 млн евро, которые не включают платежи за пользование чужими средствами и просрочку. Долг Болгарии в рамках проекта на начало года составлял 7,3 млн евро.

Болгария намерена расторгнуть договор, заключенный с Россией и Грецией в 2007 году о строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис в обход турецких проливов.

Нефтепровод Бургас-Александруполис, который предполагается проложить по территории Греции и Болгарии, позволит снизить объем транспортировки нефти танкерами через перегруженные проливы Босфор и Дарданеллы. Стоимость строительства оценивалась ранее в сумму около 1 млрд евро.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ