Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Крупнейшие подрядчики России поборются за газовые месторождения Ямала
10.02.2012
Более 300 компаний изъявили желание стать подрядчиками ТНК-ВР в реализации нефтегазовых проектов Ямала. Все они собрались 8 февраля в Москве в рамках Дня подрядчика, организованного компанией ТНК-ВР, чтобы обсудить условия участия в проекте, а также объем и сроки предстоящих работ, сообщает корреспондент ФедералПресс, присутствовавший на мероприятии.

В разработке нефтегазовых месторождений Ямала будут принимать участие подрядчики не только нефтегазовой отрасли, но и специалисты по машиностроению, энергетике, химической промышленности, строительству и т. д.

Компания намерена существенно расширить свое присутствие в газовом секторе и планирует к 2015 г. добывать в ямальском регионе до 8,6 млрд куб. м газа. Планируемый объем инвестиций - до $5 млрд.

Проект "Ямал", подразумевающий разработку пяти нефтяных месторождений, расположенных в Ямало-Ненецком АО и на севере Красноярского края, к 2021 г. способен обеспечить до 20% объема добычи нефти ТНК-ВР.

Широкое обсуждение такого проекта с подрядчиками в России проходит впервые.

Участники обсуждения задавали представителям компании разные вопросы, самые жаркие обсуждения вызвали проблемы логистики и вопрос получения тендеров.

Многие контрагенты высказывали недовольство тем, что в условиях конкурса на первое место ставится вопрос цены, а не качество поставляемых товаров и услуг.

В свою очередь представители компании рассказали о действующей системе контроля качества и проведении технического аудита компаний, участвующих в проекте, чье производство и технические возможности не соответствуют требованиям, предъявляемым к работе в сложных климатических условиях Севера и Сибири.

Сложность и уникальность проекта будет заключаться также и в том, что впервые нефтепровод будет построен полностью на свайных опорах с системой теплоизоляции труб.

Сама реализация проекта будет проходить в два этапа, рассказал журналистам на брифинге вице-президент дивизиона "Ямал-Газ" ТНК-BP Виктор Благовещенский. Первый этап начнется уже в этом году и продлится до 2015 г., второй этап рассчитан до 2019 г.

За это время будут запущены месторождения Сузунское - в 2015 г., Русское - в 2016 г., Тагульское и Русско-Реченское - в 2019 г.

В рамках проекта "Газ" предусматривается увеличение добычи газа до 8,6 млрд кубометров в 2015 г. с возможностью дальнейшего роста добычи до 16,2 млрд куб. м - в 2019 г. Совокупный объем инвестиций, необходимый для реализации проекта "Газ", предварительно оценивается в $5 млрд.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ