Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белтрансгаз" в 2012 г. сократит затраты и оптимизирует работу газотранспортной системы
13.02.2012
ОАО "Белтрансгаз" намерено в 2012 г. сократить затраты и оптимизировать режимы работы газотранспортной системы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в акционерном обществе.

"Непростая ситуация, сложившаяся на валютном рынке Белоруссии в прошлом году, существенно повлияла и на итоги работы ОАО "Белтрансгаз". В этой связи в 2012 г. ставится задача преодоления негативных последствий, имевших место в 2011-м, по итогам которого "Белтрансгаз" получил убыток. Важную роль в данном процессе будет играть программа по сокращению затрат и оптимизация режимов работы газотранспортной системы", - отметили в ОАО "Белтрансгаз".

Общество планирует обеспечить инвестиции в развитие газотранспортной системы на уровне, необходимом для обеспечения ее надежной и безопасной работы. Традиционно инвестиционная программа как в 2012 г., так и на перспективу, будет направлена в первую очередь на реконструкцию и модернизацию газотранспортной системы.

"Инвестиционная программа также предусматривает дальнейшее финансирование мероприятий, направленных на развитие подземных хранилищ газа с целью увеличения их мощности. Это соответствует двусторонним российско-белорусским договоренностям, а также стратегическим интересам Беларуси", - проинформировали в акционерном обществе.

В 2012 г. предусмотрен целый ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности ОАО "Белтрансгаз". Среди них можно выделить гармонизацию с ОАО "Газпром" действующих нормативных правовых документов и нормативно-технической базы, разработку информационной политики ОАО "Белтрансгаз", уточнение концепции безопасности ОАО "Белтрансгаз" и другие.

"О результатах работы по указанным мероприятиям можно будет говорить в конце текущего года по итогам всестороннего анализа бизнес-процессов в разрезе корпоративных требований ОАО "Газпром", - резюмировали в ОАО "Белтрансгаз".

Говоря о перспективах цены российского природного газа, в ОАО "Белтрансгаз" отметили, что "межправительственные договоренности между Россией и Белоруссией предусматривают синхронный с Российской Федерацией переход на "равнодоходные" цены на газ с 2015 г.".

25 ноября 2011 г. правительства России и Белоруссии подписали Соглашение о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Республику Белоруссия и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории Белоруссии, а также Соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз". В развитие указанных документов ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" 25 ноября 2011 г. подписали контракты на поставку газа в Белоруссию и его транспортировку через территорию республики в 2012-2014 гг. Также ОАО "Газпром" и Государственный комитет по имуществу Белоруссии подписали договор купли-продажи 50% акций ОАО "Белтрансгаз". С учетом уже приобретенных "Газпромом" в 2007-2010 гг. 50% акций "Белтрансгаза" "Газпром" стал владельцем 100% акций "Белтрансгаза".
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ