Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Туркмении еще одна скважина выдала промышленный приток нефти
13.02.2012
В Туркмении еще одна скважина на месторождении Восточный Готурдепе выдала промышленный приток "черного золота" - 80 тонн нефти в сутки, сообщает 11 февраля "Туркменистан: золотой век".

По данным издания, при бурении этой скважины, значащейся под номером 1737 и имеющей проектную глубину 1650 метров, было впервые применено новое китайское оборудование на этом месторождении.

"Таким образом, прогнозы экспертов о наличии в этих местах исключительно перспективных на нефть и газ структур получили еще одно подтверждение", - заключает туркменское издание.

Между тем, на этой неделе специалисты компании "Татнефть" приступили к капитальному ремонту скважин на юго-восточном участке нефтепромысла No.4 НГДУ "Готурдепенебит". Работы ведутся филиалом компании в Туркмении в рамках реализации контракта между ОАО "Татнефть" и госконцерном "Туркменнефть".

Как уже сообщал Regnum, в августе 2010 г. ОАО "Татнефть" и ГК "Туркменнефть" заключили сервисный контракт. Документ был подписан в ходе делового визита президента Татарстана Рустама Минниханова в Туркмению. Предметом контракта является оказание услуг, направленных на повышение нефтеотдачи пластов существующего фонда скважин на юго-восточном участке нефтепромысла No.4 НГДУ "Готурдепенефть" ГК "Туркменнефть", и дальнейшее использование потенциала по добыче нефти на месторождении Готурдепе. Срок действия контракта составляет 7 лет. Куратором реализации со стороны "Татнефти" является НГДУ "Елховнефть".
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ