Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Украина почти договорилась с альтернативными импортерами газа
13.02.2012
Киев практически договорился об импорте энергоресурсов из других стран-поставщиков и будет сокращать поставки из России, если цены на российские газ и нефть для Украины останутся на прежнем уровне. Как передает РИА "Новости Украина" об этом, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров.

Киев, полностью зависящий от поставок российского газа, уже неоднократно заявлял о намерении найти альтернативные источники поставок энергоносителей. В частности, звучали заявления о намерении закупать газ на спотовом рынке. Кроме того, Украина собирается подписать контракты с Азербайджаном о поставках сжиженного газа на LNG-терминал, который Украина планирует построить. Власти Украины заявляли и о намерении перевести все ТЭЦ с газа на уголь.

"Мы ведем переговоры и практически уже договорились о других поставщиках нефти и газа. Если такие цены на российский газ и нефть сохранятся, мы будем вынуждены сокращать закупки этих стратегически важных для нас товаров у наших российских партнеров", - сказал Азаров, выступая в с лекцией в Латвийском университете в Риге, где он находится с официальным визитом.

"Мы будем искать более приемлемого продавца", - добавил украинский премьер.

В то же время Азаров заявил, что Украина продолжит переговоры с Россией по пересмотру газовых контрактов. "Мы ведем упорные переговоры с нашими российскими партнерами и пытаемся договориться о справедливой цене на газ", - сказал он.

Цена на российский газ для Украины в первом квартале 2012 г. составляет $416 за тысячу кубометров, во втором и третьем кварталах составит $418, в четвертом квартале - $413 за тысячу кубометров. Киев считает цену на российский газ несправедливой и ведет длительные переговоры с РФ о пересмотре газовых соглашений.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ