Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В IV квартале 2011 г. "Холдинг МРСК" реконструировал и ввел в эксплуатацию более 60 приоритетных электросетевых объектов
14.02.2012
В рамках исполнения инвестиционных программ на объектах операционных компаний ОАО "Холдинг МРСК" в 4 квартале 2011 г. было реконструировано и введено в эксплуатацию более 60 крупных электросетевых объектов приоритетного значения. Всего в 2011 г. работы по ремонту и модернизации оборудования различной степени сложности были проведены более чем на 1000 объектах операционных компаний "Холдинга МРСК". Об этом сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада".

О том, что распределительный электросетевой комплекс становится генератором динамичного развития реального сектора экономики, наглядно демонстрируют примеры из российских регионов, где при участии операционных компаний "Холдинга МРСК" реализованы поистине масштабные и значимые для страны инвестпроекты.

Как отметил Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец, "строительство приоритетных электросетевых объектов — на особом контроле "Холдинга МРСК". Группа компаний переходит к выделению из инвестиционных программ важнейших электросетевых объектов и внедрению проектного принципа управления их строительством. Эту технологию Компания уже внедряет на электросетевых объектах, вошедших в Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта".

Ввод в эксплуатацию новых мощностей позволил повысить надежность и качество электроснабжения социальных объектов и потребителей бытового сектора, создать техническую возможность и дополнительные резервы мощностей для подключения перспективных потребителей.

В частности, в 2011 г. в ОАО "Кубаньэнерго" проведена реконструкция ПС 110 кВ "Альпийская" (1 этап) с заменой трансформатора 16 МВА на 25 МВА. Второй этап реконструкции подстанции с вводом трансформаторной мощности 25 МВА предусмотрен в 2012 году. Планируется перенести на эту подстанцию чрезмерные нагрузки с ПС 110 кВ "Верещагинская", чтобы обеспечить завершение ее реконструкции как олимпийского объекта.

В ноябре 2011 г. для обеспечения технологического присоединения новых объектов Ленинградской области, в том числе новых потребителей в поселке Советский Выборгского района, в зоне ответственности ОАО "Ленэнерго" была построена ПС 110 кВ "Ленинское". Ввод трансформаторной мощности составил 80 МВА.

В декабре 2011 г. в филиале ОАО "МРСК Волги" - "Пензаэнерго" было закончено строительство ПС 110 кВ "Юбилейная", ввод мощности составил 50 МВА.

В декабре 2011 г. ОАО "МОЭСК" закончило реконструкцию ПС 110 кВ "Одинцово" (1 пусковой комплекс). Подстанция была построена в 1938 г. и предназначена для электроснабжения железнодорожного транспорта, производственных и бытовых потребителей города Одинцово Московской области. Износ основного оборудования составлял 100%, в связи с чем было принято решение о реконструкции подстанции. Осуществлены ввод нового комплектного распределительного устройства 35 кВ с вакуумными выключателями, перевод всех присоединений из старого ОРУ-35 кВ в новое КРУ-35 кВ.

На территории ответственности филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Архэнерго" в 2011 г. завершена реконструкция подстанции №102А в городе Мирный Архангельской области, которая снабжает электроэнергией единственный в нашей стране космодром "Плесецк". От ПС №102А до подстанции космодрома проложена новая линия электропередачи ВЛ 35 кВ, осуществлен монтаж автоматизированной информационно-измерительной системы учета электроэнергии с удаленным сбором данных с приборов учета. Установлены новые устройства защиты оборудования от токов короткого замыкания, новая система связи и телемеханики.

Филиал ОАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго" закончил строительство ВЛ 110 кВ Курумкан-Барагхан в Курумканском районе Республики Бурятия. Протяженность линии составила 28 км. Другой филиал компании "Кузбассэнерго-РЭС" завершил реконструкцию ПС 110 кВ "Космическая". Ввод мощности составил 25 МВА. Необходимость наращивания трансформаторной мощности объясняется существенным ростом электропотребления, который фиксируют в городе Кемерове.

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" на территории своего филиала "Тулаэнерго" в ноябре 2011 г. закончило реконструкцию ПС 110 кВ "Перекоп". Ввод мощности составил 63 МВА. Цель проекта - повышение надежности электроснабжения потребителей центрального района города Тулы. Реконструкция была проведена в соответствии с федеральными и областными программами — "Доступное и комфортное жилье", "Здравоохранение", "Развитие спорта".

Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" в ноябре 2011 г. закончил строительство ПС 110 кВ "Манежная". Ввод трансформаторной мощности II очереди составил 40 МВА. Выполнение данного проекта явилось частью первого этапа реализации национальной программы "Доступное и комфортное жилье — гражданам России", что обеспечит электроснабжение новых объектов инфраструктуры и ЖКХ Липецка соответствующими мощностями по электроснабжению.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ