Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Доминикана позвала "Газпром" участвовать в поиске нефти и газа на шельфе Гаити
14.02.2012
Республика Доминикана предложила "Газпрому" участвовать в геологоразведке на нефть и газ на шельфе острова Гаити и в проектах в области электроэнергетики, передает Финмаркет.

Как сообщила пресс-служба Gazprom International, делегация компании обсудила перспективные проекты в Доминикане в ходе рабочей поездки в республику на прошлой неделе.

Делегация, в частности, провела переговоры с президентом Национальной энергетической комиссии Энрике Рамиресом. В ходе встречи глава комиссии сообщил, что в настоящее время республика испытывает дефицит электроэнергии в объеме 2000-2300 МВт. В связи с этим руководство Доминиканы разрабатывает новую энергетическую стратегию, целью которой является создание системы генерации и распределения электроэнергии, а также поиск и разведка собственных месторождений углеводородов. По словам Э.Рамиреса, ему бы хотелось видеть "Газпром" в Доминиканской Республике. В свою очередь, добавил он, республика готова сделать все необходимое, чтобы обеспечить компании нормальную работу и обезопасить ее инвестиции.

В рамках визита делегация также провела встречу с группой депутатов Национального конгресса республики во главе с председателем энергетической комиссии парламента Пелегрином Земаном. Депутаты отметили, что зависимость Доминиканы от импорта углеводородов является неприемлемо высокой. Для ее снижения парламент готовит пакет законов в области регулирования энергетики и недропользования. Проекты законов охватывают три направления: поиск залежей углеводородов на суше и море, развитие возобновляемых источников энергии и развитие эффективности использования энергоресурсов.

Депутаты выразили надежду, что Gazprom International предпримет встречные шаги в отношении проектов в области электроэнергетики и предложений о проведении поисково-разведочных работ на нефть и газ на шельфе острова Гаити.

В ходе визита делегация Gazprom International посетила электростанции в Санто Доминго, Пуэрта Плате и Пунта Кане. Ознакомившись с техническим состоянием этих объектов, российские специалисты обсудили возможность их модернизации с переводом на использование газа.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ