Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сегодня в Салехарде анализируют эффективность геологоразведки на Ямале
14.02.2012
Сегодня в Салехарде на совместном заседании экспертного совета по недропользованию и управления по недропользованию подведены итоги геологоразведочных работ на территории Ямала в 2011 г. По информации начальника управления по недропользованию по ЯНАО Владислава Гуданаева, в прошлом году в регионе на семь процентов увеличились объемы буровых работ, передает Север-Пресс.

"Крупнейший недропользователь Ямала ОАО "Газпром" снизило объемы бурения в полтора раза, зато компании "НОВАТЭК" и "ТНК-ВР" увеличили объемы бурения в два и три раза соответственно, - подчеркнул Владислав Гуданаев. - К сожалению, сейсморазведочные работы сократились за год на пятьдесят три процента". По его словам, компании не пробурили тридцать семь скважин, запланированных в лицензионных соглашениях. За год в округе было открыто всего лишь одно нефтяное месторождение. "Считаю, что на сегодняшнем заседании мы должны разобраться в столь низкой эффективности геологоразведочных работ и выработать рекомендации для предприятий нефтегазового комплекса по исправлению ситуации", - сказал Владислав Гуданаев.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ