Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для проекта "Ямал СПГ" построят десять ледоколов-газовозов
15.02.2012
К 2016-2017 гг. для проекта "Ямал СПГ" планируют построить около десяти ледоколов-газовозов для транспортировки сжиженного природного газа. Как передает Север-Пресс, такое заявление сделал представитель финской компании - проектировщика судов Aker Arctic Реко-Антти Суоянен. "Мы проектируем суда, на которых сжиженный природный газ будет вывозиться с Ямала. Это самые крупные суда, которые построены для арктических условий. Длина составляет триста метров, ширина - пятьдесят метров, мощность - сорок - сорок два мегаватта", - сказал он.

Планируется, что газовозам не понадобятся ледоколы для проводок по маршруту, перевозчики СПГ могут самостоятельно ходить как летом, так и зимой. При этом в сложных ледовых условиях они будут идти кормой вперед, и винт корабля будет использоваться для бурения и раскалывания льда. "На газовозах будут установлены винто-рулевые колонки, при помощи которых суда будут двигаться кормой вперед в трудных ледовых условиях, а в обычных - носом вперед", - сказал представитель компании проектировщика. Как сообщает агентство "RusEnergy", он уточнил, что в качестве топлива газовозы будут использовать тот же природный газ. "Совместно с финской компанией "Wartsila" мы спроектировали ледокол, который может использовать в качестве топлива сжиженный природный газ, либо дизельное топливо", - уточнил Реко-Антти Суоянен.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ