Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Турция обсудили вопросы сотрудничества в энергетической сфере
16.02.2012
Украина и Турция обсудили вопросы экспорта электроэнергии, газового сотрудничества и реализации LNG-терминала, сообщает Новости-Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Эти темы поднимались на прошедшей накануне встрече в Киеве украинского министра энергетики Юрия Бойко и министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза.

Участники встречи договорились углублять двустороннее сотрудничество и интенсифицировать диалог по обсужденным вопросам.

Бойко отметил, что Украина и Турция имеют много важных общих тем для сотрудничества. "Эти темы важны и для Турции, и для Украины. Я уверен, что те наработки, которые уже у нас есть, должны получить реализацию уже в течение ближайшего года", - отметил министр, не конкретизируя, о чем идет речь.

"На примере ситуации, которая произошла этой зимой, мы увидели, насколько можем быть полезными друг другу, насколько важно иметь добрососедские отношения", - подчеркнул Бойко.

В свою очередь министр энергетики и природных ресурсов Турции поблагодарил украинского коллегу за то, что в период экстремальных холодов Украина по просьбе Турции предоставила ей дополнительные объемы газа из собственных хранилищ. Он также выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество Украины и Турции будет продолжаться.

"Каждая страна имеет свои уникальные возможности, а совместное использование таких уникальных возможностей позволит нам создать синергию", - подчеркнул министр энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики.

В январе 2011 г. был подписан меморандум о взаимопонимании в области энергетики между министерством энергетики и угольной промышленности Украины и министерством энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики.

В январе текущего года в Давосе украинский президент Виктор Янукович сообщил, что Украина, Турция и Азербайджан ведут трехсторонние переговоры о сотрудничестве в энергетических проектах, однако не уточнил о каких проектах идет речь. В Давосе планировалось подписание межправительственного соглашение Украины и Азербайджана о поставках сжиженного газа на будущий СПГ-терминал на Украине, однако этого так и не произошло. Ранее также украинская сторона заявляла, что ведет переговоры с Турцией о поставках газа.

Украина, чтобы уменьшить зависимость от российского газа, планирует до конца 2015 г. построить на Черноморском побережье терминал по приему сжиженного природного газа. Предварительная стоимость проекта оценивается в $2,5 млрд.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ