Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Карельское УФАС России оштрафовало дочку "Газпрома" на 300 тыс. руб.
17.02.2012
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия (Карельское УФАС России) оштрафовало ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" на 300 тысяч рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке продажи природного газа.

Ранее Карельское УФАС России признало ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" нарушившим часть 1 статьи 10 Закона "О защите конкуренции".

Нарушение антимонопольного законодательства было выявлено в феврале 2011 года: газовая компания на территории Республики Карелия ущемила интересы потребителей — некоммерческих объединений граждан (ТСЖ, ЖСК), дома которых отапливаются и обеспечиваются горячим водоснабжением собственными котельными. В период с 2008 по 2010 годы расчеты за приобретенный газ в нарушение требований действующего законодательства производились не по регулируемым тарифам, установленным для населения, а по оптовым ценам, установленным для юридических лиц, что в конечном итоге приводило к тому, что жители домов переплачивали стоимость потребленного газа.

"Некоммерческим объединениям граждан, которые используют природный газ для отопления жилых домов с помощью автономных систем отопления, следует обратить самое пристальное внимание на порядок расчетов с газоснабжающей организацией за приобретенный природный газ. И в случае необходимости обращаться за помощью в антимонопольный орган", — обратила внимание в связи с этим делом начальник отдела контроля хозяйствующих субъектов Карельского УФАС России Нина Швец.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ