Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Набиуллина: МЭР против переноса сроков приватизации "Роснефти", "Транснефти"
17.02.2012
Минэкономразвития направило в правительство доклад, в котором говорится о необоснованности предложений по исключению из списка приватизации компаний топливно-энергетического комплекса и переносу сроков приватизации. Как передает РИА "Новости", об этом заявила журналистам глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

Она напомнила, что против приватизации энергокомпаний, в частности, "Роснефти" , "Транснефти" , "РусГидро" и ФСК ЕЭС выступило Минэнерго РФ.

"Мы направили (доклад - ред.). Считаем, что нет оснований переносить сроки приватизации", - сказала Набиуллина.

По ее словам, правительство пока еще не приняло решение об изменениях в прогнозном плане приватизации.

"В том числе Минэнерго говорило, что энергетические компании можно дороже продать, если будет большая определенность по долгосрочной налоговой и тарифной политике. Готовя к продаже мы, безусловно, должны принять решение, которое эту долгосрочность обеспечивает, но для этого нет необходимости переносить начало подготовки к продаже", - сказала Набиуллина.

По ее словам, энергокомпании нельзя исключать из плана приватизации.

"Мы сделали свои предложения, что надо приватизировать эти компании. Мы не предлагаем продавать в нижней точке рынка, но мы предлагаем подготовить компании к приватизации", - сказала Набиуллина.

Она заявила, что подготовка энергокомпаний к приватизации займет длительное время, и по каждой из компании будет приниматься отдельное решение, фиксирующее дату продажи.

"Мы должны быть готовы к тому, что если рынок будет не в нижней точке, эти пакеты акций, которые готовы, - продавать", - сказала она.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ