Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Туркмении ввели в строй новый газосоединительный узел
20.02.2012
В Туркмении на газоконденсатном месторождении Гарабил введен в строй газосоединительный узел, предназначенный для подачи газа в 42-километровый газопровод, проложенный ранее от Гарабиля до месторождения Гуррукбиль. Как 19 февраля сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе туркменского правительства, для обеспечения работы узла здесь также были введены в эксплуатацию освоенные на месторождении Гарабиль 2 газоконденсатные скважины с суточным дебитом 750-800 тыс. кубометров каждая.

"Специалисты государственного концерна "Туркменнефтьгазстрой", ускоренными темпами обеспечившие нынешний ввод в эксплуатацию этих важных объектов, в настоящее время ведут работы по освоению и обустройству еще восьми пробуренных газовиками госконцерна "Туркменгаз" на месторождении Гарабиль газоконденсатных скважин. Задействование всех десяти скважин должно по проекту обеспечить дополнительное поступление углеводородного сырья с этого месторождения в общей сложности 1 миллиарда природного газа ежегодно. Пройдя систему газотранспортной инфраструктуры Гарабиль-Гуррукбиль-Довлетабат-2, природный газ с этого перспективного месторождения вольется в общий газоэкспортный поток страны зарубежным потребителям", - отмечает пресс-служба правительства Туркмении.

Как уже сообщал Regnum, в октябре прошлого года в Туркмении ввели в эксплуатацию газокомпрессорную станцию "Довлетабад-2" мощностью до 20 млрд кубических метров газа в год. Эта газокомпрессорная станция стоимостью более 132 млн евро была построена по заказу госконцерна "Туркменгаз" бельгийской компанией ENEX Process Engineering LTD. Газовые месторождения Довлетабад-1 и Довлетабад-2 поставляют "голубое топливо" в межгосударственный газопровод Туркмения - Европа (САЦ) и запущенную в январе 2010 г. туркмено-иранскую магистраль Довлетабад - Серахс - Хангеран". В настоящее время Туркмения экспортирует природный газ в Россию, Иран и Китай. Кроме того, прорабатываются проекты поставки туркменского газа по Транскаспийскому газопроводу и газопроводу Туркмения - Афганистан - Пакистан - Индия.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ