Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Клюев надеется на скорейшее завершение переговоров по газу с Россией
20.02.2012
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Клюев надеется, что переговоры о пересмотре газовых контрактов с Россией будут завершены в ближайшее время. Как сообщает РИА "Новости Украина" со ссылкой на пресс-службу СНБО, эта тема поднималась на встрече Клюева в понедельник в Киеве со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным.

Украина ведет с РФ длительные переговоры по снижению цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - кабальными. Россия в обмен на пересмотр цены добивается доступа к управлению украинской газотранспортной системой. Киев и Москва не исключают создания консорциума по управлению украинской ГТС, но его модель пока не определена.

По информации "Нафтогаза", цена на российский газ для Украины в первом квартале 2012 г. составляет $416 за тысячу кубометров, во втором и третьем кварталах составит $418, в четвертом квартале - $413 за тысячу кубометров.

"Темой предметного рассмотрения (на встрече) были вопросы взаимодействия в газовой сфере. Андрей Клюев выразил надежду, что переговоры относительно пересмотра условий газовых контрактов будут завершены в ближайшее время", - информирует пресс-служба СНБО по итогам встречи.

"Рассчитываю, что обе стороны смогут преодолеть все существующие разногласия и выработать оптимальную, экономически обоснованную и справедливую формулу цены на газ для Украины", - сказал Клюев.

Он заявил также, что Украина рассчитывает на дальнейшее увеличение товарооборота с Россией.

Клюев и Нарышкин выразили надежду, что в этом году будут завершены все процедуры и заработает Зона свободной торговли (ЗСТ) в рамках СНГ. Клюев подчеркнул, что успешная реализация этой задачи должна привести к существенному росту товарооборота между участниками этого соглашения. Украинский парламент еще не ратифицировал соглашение о ЗСТ.

По мнению секретаря СНБО Украины, вступление РФ в ВТО позволит эффективнее решать вопросы торгово-экономического сотрудничества как на двустороннем уровне, так и в многосторонних форматах. Украина является членом ВТО с 2008 г.

Клюев и Нарышкин отметили прогресс в сотрудничестве двух стран в таких высокотехнологичных отраслях, как ракетно-космическая, авиационная промышленность и атомная энергетика.

Участники встречи обсудили пути расширения военно-технического сотрудничества, обменялись мнениями по актуальным тенденциям в сфере безопасности как в региональном, так и в международном измерениях.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ