Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Orlen Lietuva инвестирует 24 млн евро в модернизацию
21.02.2012
Нефтеперерабатывающая компания Orlen Lietuva намерена инвестировать 84 млн литов (24,328 млн евро) в модернизацию части оборудования для производства битума, которая позволит повысить производство светлых нефтепродуктов и уменьшить часть менее ценного мазута, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу компании.

Проект планируют осуществлять в течение года.

Компания отмечает, что модернизация блока ректификации вакуумного остатка висбрекинга позволит получать из того же количества нефти больше бензина, дизельного топлива и топлива для реактивных двигателей. В настоящее время выход светлых нефтепродуктов на Orlen Lietuva составляет около 75%, после модернизации он увеличится на 2-3%.

"Более высокая отдача в виде наиболее ценных нефтепродуктов позволит увеличить эффективность предприятия и таким образом смягчить негативное воздействие макроэкономических факторов. Для того, чтобы деятельность стала более прибыльной, мы должны повышать производительность, уменьшать расходы и увеличивать объемы продаж", - приводятся в сообщении компании слова гендиректора Orlen Lietuva Иренеуша Фафары.

Блок ректификации вакуумного остатка висбрекинга на заводе Orlen Lietuva будет построен в ходе реконструкции существующего блока производства битума. В процессе модернизации завода оборудование будут поставлять немецкие, итальянские, чешские и российские производители.

Все 100% акций Orlen Lietuvа принадлежат польскому концерну PKN Orlen. В минувшем году компания понесла убытки на сумму 2,6 млн литов (0,753 млн евро).
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ