Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Челябинские власти привлекут под проекты газификации кредиты
22.02.2012
Власти Челябинской области намерены скорректировать областную программу газификации, в частности, привлечь в отрасль инвестиции для ускорения темпов газификации в регионе. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил губернатор Михаил Юревич, отчитываясь перед Заксобранием о результатах деятельности правительства региона за 2011 г.

"Ряд областных программ придется жестко скорректировать, прежде всего, программу газификации. За 12 лет ввод жилья увеличился в 1,8 раза, а уровень газификации вырос всего на 4,6%. Темпы газификации нас не устраивают", - сообщил губернатор.

По его словам, в ближайшее время будет принят федеральный закон, который позволит вводить инвестиционную составляющую в газификацию, тогда темпы газификации, в том числе и на территории Челябинской области резко возрастут.

"Мы нашли понимание с новым региональным оператором - поставщиком газа компанией "НОВАТЭК". В разводящие сети мы хотим привлечь инвесторов, чтобы этот процесс был частично окупаемым и выгоден для предпринимателей. Если следовать логике как меняется система отопления, в течение 2011 г. и будет меняться в 2012 г., то набранные темпы хороши - за три года можно сменить все неэффективные источники отопления", - заявил губернатор.

Он также добавил, что собственные возможности областного бюджета для столь крупных задач ограничены, поэтому и необходимо привлечение кредитов и инвестиции бизнеса в данную отрасль.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ