Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел итоги ряда проектов компании
27.02.2012
Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел отчет о деятельности департамента внутреннего аудита компании. В 2011 г. департамент провел ряд проверок по оценке эффективности бизнес процессов, а также финансово-хозяйственной деятельности "Газпром нефти" и ее дочерних обществ. Особое внимание в течение года уделялось аудитам новых активов с целью построения бизнес-процессов и систем внутреннего контроля с применением общекорпоративных подходов и практик. К примеру,по результатам оценки эффективности системы внутреннего контроля процесса закупок на новых проектах с учетом рекомендаций аудита внедрен успешный опыт компании в части построения процесса закупок, сообщила пресс-служба "Газпром нефти".

В 2011 г. департамент продолжил развитие и других направлений своей деятельности, в том числе активное взаимодействие с ОАО "Газпром" и подразделениями внутреннего аудита дочерних и зависимых обществ по совершенствованию методологии внутреннего аудита и т.д. Кроме того, продолжалась работа по организации и мониторингу интегрированной системы управления рисками (ИСУР). В марте 2011 г. компания Ernst&Young провела анализ ИСУР на соответствие передовым практикам, по результатам чего система управления рисками в "Газпром нефти" признана соответствующей международным практикам по построению систем ERM (Enterprise Risk Management).

Также Совет директоров компании рассмотрел информацию о ходе реализации стратегии развития сбытовой сети "Газпром нефти". С 2007 г. география розничного бизнеса "Газпром нефти" расширилась вдвое, увеличившись с 14 до 27 регионов. Сеть АЗС выросла с 754 до 1260 станций в России и СНГ, которые были приведены к единому розничному бренду "Газпромнефть". С 2007 по 2011 гг. объем розничных продаж через собственные АЗС вырос в 2,5 раза - до 5,6 млн тонн - как за счет увеличения числа станций, так и вследствие роста средней прокачки на одной АЗС с 3 до 5 тыс. тонн в год.

Компания развивает направление продаж газомоторных видов топлив, в частности сжиженного углеводородного газа (СУГ) и компримированного природного газа (КПГ). В 2007 г. газомоторный бизнес "Газпром нефти" был представлен 44 газозаправочными станциями (АГЗС), к 2011 году количество АГЗС в составе многотопливных заправочных комплексов выросло в 3 раза и достигло131 станции, а объем продаж увеличился в 4,5 раза. В планах компании - дальнейшее увеличение количества многотопливных станций, а также рост объемов продаж СУГ в 3 раза к 2020 г. Перспективы реализации КПГ, преимуществами которого являются экологичность и экономичность, связаны с более активным использованием этого вида топлива муниципальным и коммерческим транспортом.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ