Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Определены параметры "Южного потока" на территории Словении
28.02.2012
27 февраля в Любляне в рамках официального визита делегации ОАО "Газпром" в Республику Словению состоялись рабочие встречи Председателя Правления Алексея Миллера с Президентом Словении Данило Тюрком и Премьер-министром Янезом Яншой.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", стороны рассмотрели текущие вопросы сотрудничества России и Словении в энергетической сфере. Особое внимание было уделено проекту "Южный поток", в реализации которого со словенской стороны принимает участие компания Plinovodi d.o.o.

Алексей Миллер и генеральный директор компании Plinovodi d.o.o. Марьян Эберлинк подписали Дополнительное соглашение к Соглашению участников South Stream Slovenia LLC. Документ определяет конфигурацию и параметры словенского участка газопровода, подготовленные на основе сводного технико-экономического обоснования проекта.

Кроме того, на основании Дополнения к Соглашению будет учреждена в течение месяца совместная проектная компания (СПК) South Stream Slovenia LLC. Основными целями СПК станут проведение процедур территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду, выполнение работ по базовому проектированию.

По итогам визита стороны договорились принять окончательное инвестиционное решение по проекту "Южный поток" в ноябре текущего года.

Справка.
В 2011 г. "Газпром" поставил в Словению 0,53 млрд куб. м газа. Текущий контракт действует до 2017 г. включительно.
В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО "Газпром" планирует строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы ≈ проект "Южный поток".
Проектная производительность морского участка газопровода составит 63 млрд куб. м в год. Строительства "Южного потока" начнется в декабре 2012 г. Первые поставки по газопроводу запланированы на конец 2015 г.
Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны межправительственные соглашения.
27 мая 2010 г. между ОАО "Газпром" и Plinovodi d.o.o. было заключено Соглашение о выполнении ТЭО "Южного потока" на территории Словении.
22 марта 2011 г. "Газпром" и Plinovodi d.o.o. подписали Соглашение участников South Stream Slovenia LLC, создаваемой на паритетных началах для реализации "Южного потока" в Словении. В сферу деятельности South Stream Slovenia будет входить подготовка проектной документации, организация финансирования, строительство и эксплуатация словенского участка газопровода.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ