Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" открыла альтернативный топливозаправочный комплекс в Шереметьево
28.02.2012
"Газпром нефть" завершила строительство альтернативного топливозаправочного комплекса (ТЗК), расположенного в международном аэропорту Шереметьево.

Как отмечает пресс-служба компании, альтернативный ТЗК является составной частью системы топливообеспечения аэропорта и предназначен для приема, хранения и выдачи авиатоплива для заправки воздушных судов в Шереметьево. Технологическое оборудование ТЗК полностью автоматизировано, соответствует российским и международным стандартам в области авиатопливообеспечения. Склад нефтепродуктов, состоящий из четырех резервуаров общей вместимостью порядка 18 тыс. м³, спроектирован с учетом перспективного развития международного аэропорта Шереметьево и имеет возможность расширения емкостного парка до 25 тыс. м³. Помимо склада в структуру ТЗК входят пункты налива общей производительностью 6 тыс. м³ в сутки и 6 современных топливозаправщиков. Кроме того, на территории комплекса планируется строительство лаборатории, оснащенной современным оборудованием, которое позволит определять физико-химические показатели топлива по российским требованиям (ГОСТ) и международным стандартам (ASTM). Поставка авиакеросина в ТЗК будет осуществляться с собственного нефтеперерабатывающего завода "Газпром нефти" - Московского НПЗ .

В 2008 г. "Газпромнефть-Аэро" , осуществляющая реализацию авиатоплива, производимого на НПЗ "Газпром нефти", зарегистрировала дочернее предприятие "Газпромнефть-Аэро Шереметьево". В 2009 г. началась реализация инвестиционного проекта по строительству альтернативного ТЗК в аэропорту. В настоящее время идет процесс оформления лицензий, необходимых для запуска ТЗК в эксплуатацию и осуществления операционной деятельности комплекса.

На торжественном открытии нового ТЗК в Шереметьево Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков подчеркнул: "Наличие собственного топливозаправочного комплекса в одном из крупнейших аэропортов Московского авиаузла расширяет возможности "Газпром нефти" по осуществлению гарантированных и бесперебойных поставок авиатоплива, а также способствует развитию конкурентной среды. Открывая альтернативный ТЗК в Шереметьево, компания вносит вклад в реализацию государственной программы по демонополизации российского авиатопливного рынка".
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ