Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" обсуждает с немецкой компанией хранение газа в украинских ПХГ
28.02.2012
НАК "Нафтогаз Украины" обсуждает с одной из немецких компаний возможность хранения газа в украинских подземных хранилищах. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил заместитель председателя правления "Нафтогаза" Вадим Чупрун во вторник в ходе Украинского энергетического форума.

"Мы также готовы предложить Европе возможности использования ресурсов украинских ПХГ для хранения собственного газа. Кстати, некоторые компании проявили очень серьезный интерес. Сегодня мы как раз обсуждаем с одной из компаний, сейчас как раз идут встреча и переговоры с одной из немецких компаний, которая проявила интерес и предложила свои условия", - сказал Чупрун.

В феврале в Европе были аномальные холода, в связи с чем европейские потребители увеличили заявки на поставки газа. Россия, в которой также установилась очень холодная погода, не смогла в полном объеме выполнить все увеличенные заявки. При этом, как заявил "Газпром" , в отдельные дни февраля Украина несанкционированно оставляла у себя часть транзитного российского газа. "Нафтогаз" же, напротив, заявлял, что максимально увеличил отбор газа из собственных подземных газохранилищ, сократив отбор газа, поставляемого из РФ.

По словам Чупруна, хранение газа в украинских ПХГ позволит европейским потребителям иметь дополнительные ресурсы на случай, если потребуется компенсировать сокращение поставок газа "Газпромом" в дни пиковых нагрузок.

Он не стал конкретизировать, с какой именно компанией ведутся переговоры и о каких объемах идет речь.

"Вот когда мы сегодня переговоры закончим, когда у нас будут результаты, тогда мы всем скажем, о чем мы договорились и на каких условиях", - сказал Чупрун.

Замглавы "Нафтогаза" также заявил, что если бы "Газпром", как и ранее, закачивал газ в украинские ПХГ, то это позволило бы компании избежать критической ситуации, которая сложилась в феврале текущего года.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ