Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР объявляет результаты международного аудита запасов за 2011 г.
29.02.2012
ТНК-ВР обнародовала сегодня результаты девятого ежегодного международного аудита запасов по состоянию на 31 декабря 2011 г.

Как сообщила пресс-служба компании, согласно данным аудита, по критериям SEC LOF (без учета срока действия лицензий) совокупные доказанные запасы консолидированных дочерних предприятий Компании по состоянию на указанную дату составили 9,115 млрд барр. н. э.

В результате прироста 0,97 млрд барр. доказанных запасов коэффициент замещения совокупных доказанных запасов по критериям SEC LOF в 2011 году составил 145%.

Средний коэффициент замещения запасов ТНК-BP за восемь лет по критериям SEC LOF составил 140%.

По критериям PRMS (бывшие SPE) по состоянию на 31 декабря 2011 г. совокупные доказанные запасы ТНК-ВР составили 13,77 млрд барр. н. э. Таким образом, коэффициент замещения совокупных доказанных запасов по критериям PRMS составил в 2011 г. 203%.

Наибольший прирост запасов был обеспечен за счет активизации разработки месторождений Роспана, а также за счет приобретения новых лицензий, инженерных исследований и активного эксплуатационного бурения на новых и зрелых месторождениях Компании, прежде всего на Верхнечонском месторождении в Восточной Сибири и за счет повышения эффективности разработки ряда месторождений в Оренбургской области. Высокому коэффициенту замещения запасов в 2011 г. также способствовала благоприятная рыночная конъюнктура.

Компания в 2011 г. закрыла сделку по приобретению активов во Вьетнаме, в результате чего 30,6 млн барр. н. э. SEC были поставлены на баланс Компании после аудита месторождений в этой стране.

Запасы Компании также выросли благодаря эффективному развитию программы строительства генерации для собственных нужд, что позволило учесть в запасах газ, направляемый на производство электроэнергии.

Проведенные ТНК-BP геологоразведочные мероприятия обеспечили прирост около 422 млн барр. недоказанных запасов, что свидетельствует об очередном успешном годе в плане обновления ресурсной базы.

"Коэффициент замещения запасов по критериям SEC без учета срока действия лицензий в размере 145% - это прекрасный результат, который стал возможен благодаря активному использованию Компанией передовых технологий и новейших научных разработок, - заявил старший вице-президент ТНК-BP по производству и технологиям Фрэнсис Соммер. - Повышение эффективности эксплуатационного бурения на новых месторождениях и активизация разработки перспективных месторождений Роспана наряду с продолжающимися усилиями по поддержанию уровня добычи на зрелых месторождениях позволили Компании добиться несомненного успеха в расширении ресурсной базы".
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ