Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран предложил продавать нефть за золото
29.02.2012
В качестве оплаты за поставленную нефть Иран готов брать валюту страны-импортера, а также золото, сообщает IRNA со ссылкой на главу центробанка республики Махмуда Бахмани. Данная мера сделана для замещения доллара США в качестве расчетной валюты, передает РБК.

"При торговле с иностранными государствами Иран не ограничивает себя использованием только долларов США, наш торговый партнер может предоставить к оплате свою национальную валюту. В случае, если страна пожелает, то может рассчитаться с нами золотом, мы примем его без всяких оговорок", - заявил М.Бахмани.

Эксперты уже отметили, что ЦБ республики пошел на данный шаг из-за принятых санкций, которые предусматривают и эмбарго сырой нефти начиная с июля с.г. Кроме того, США объявили, что будут принимать санкции и против тех, кто используя доллары, ведет торговлю с Ираном.

Отметим, что главные импортеры иранской нефти - Индия и Китай - не намерены в угоду Западу отказываться от поставок сырья из Исламской Республики. В свою очередь Япония и Корея под давлением Вашингтона все же сократили квоты.

Напомним, на прошлой неделе Тегеран отказался поставлять нефть во Францию и Великобританию. Одновременно, по неофициальной информации, европейские финансовые регуляторы собираются принять решение об отключении иранских банков от системы SWIFT, что в свою очередь повлечет серьезные трудности при ведение расчетов с иностранными контрагентами.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ