"Роснефть" и "АВТОВАЗ" подписали Соглашение о стратегическом партнерстве
Соглашение предполагает долгосрочное сотрудничество в области поставок высококачественных масел, бензинов и дизельного топлива, а также разработки новых смазочных материалов и современных масел.
Партнерство "Роснефти" и "АВТОВАЗа" будет реализовано в рамках программ перспективного развития обеих компаний со значительными инвестициями в научные разработки и развитием производственной базы.
Комментируя подписание соглашения, Эдуард Худайнатов отметил: "Лидер нефтегазовой отрасли и крупнейший отечественный автопроизводитель объединяют усилия и открывают широкие перспективы для развития научного и производственного потенциала обеих компаний. В результате этой работы потребители получат продукцию, качество которой будет соответствовать высоким стандартам. В частности, Новокуйбышевский завод масел и присадок запускает новую линию масел, которая обладает высококлассными характеристиками и отвечает самым современным требованиям автопроизводителей".
"Благодаря сотрудничеству с крупнейшей нефтеперерабатывающей компанией страны мы придадим импульс нашим совместным научным разработкам. Экономический эффект даст возможность ощутимо помочь городу, где работает наш завод, - заявил Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров во время подписания соглашения. - Мы приняли решение, что деньги, заработанные в этом проекте, направим на строительство спортивных площадок в школах Тольятти".
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Февраль, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | ||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

