Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" приглядывается к израильскому "Левиафану"
01.03.2012
Российский "Газпром" рассматривает варианты участия в израильском газовом проекте "Левиафан", сообщает со ссылкой на свои источники местное деловое издание Globes. По данным издания, топ-менеджеры газового гиганта уже несколько дней находятся в Израиле, где обсуждают потенциальные формы сотрудничества по крупным месторождениям природного газа, открытых недавно на шельфе страны.

В частности, представители "Газпрома" встречались с руководителями компании Delek Energy Systems, ведущей бурение в израильском секторе Средиземного моря, и обсуждали варианты кооперации по месторождению "Левиафан", пишет РБК.

Цели "Газпрома" пока неясны, однако израильские СМИ предполагают, что российская компания может быть заинтересована в покупке газа с месторождения, чтобы не допустить газового экспорта Израиля в Европу. Даже если "Левиафан" окажется сравнительно небольшим игроком на европейском газовом рынке, условия потенциальных контрактов израильских компаний на поставку газа в Европу могут создать нежелательный прецедент для "Газпрома", полагают СМИ.

Морское месторождение "Левиафан" было открыто в 2010 г. и может содержать около 450 млрд куб. м природного газа. Оператором месторождения является американская Noble Energy с долей в проекте 39,66%, израильская Delek Drilling владеет 22,67% в проекте. По оценкам участников проекта, ресурсы одного лишь месторождения "Левиафан" могут превратить Израиль в нетто-экспортера природного газа.

Delek Drilling и Delek Energy входят в группу Delek, подконтрольную израильскому миллиардеру Ицхаку Тшуве.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ